Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Прокуратура г. Новосибирска приняла меры к соблюдению законности в сфере благоустройства и содержания улично-дорожной сети

25 мая 2022 года


Прокуратура г. Новосибирска во взаимодействии с прокуратурами районов города проверила исполнение органом местного самоуправления, дорожными муниципальными учреждениями обязанностей по содержанию улично-дорожной сети в весенне-летний период времени.

При обследовании дорог города на 72 участках выявлены недостатки при их содержании, факты нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

По результатам проверок прокуроры районов города внесли директорам муниципальных казенных учреждений, на которых возложена обязанность по содержанию улично-дорожной сети в районах города в надлежащем состоянии, а также главам администраций районов города 19 представлений.

Кроме того прокуроры объявили ответственным должностным лицам 13 предостережений, в отношении 5 виновных лиц учреждений прокуроры возбудили административные дела по ст. 8.22 Закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области».

Проверки в названной сфере продолжены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549815-prokuratura-g-novosibirska-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=74002951