Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Судом удовлетворены требования прокурора Ленинского района о возмещении государству затрат на лечение потерпевшего

25 мая 2022 года


Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по информации Территориального фонда обязательного медицинского страхования г. Севастополя о взыскании в порядке регресса денежных средств, затраченных за оказанную медицинскую помощь потерпевшему в дорожно-транспортном происшествии.

Установлено, что женщина, двигаясь за рулем автомобиля по ул. Галины Петровой со стороны ул. Пожарова в направлении ул. Дунайской, нарушила Правила дорожного движения и совершила наезд на пешехода. В результате ДТП пешеходу причинены тяжкие телесные повреждения. Приговором Ленинского районного суда г. Севастополя в декабре 2020 года водитель признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

В связи с полученными телесными повреждениями медицинскими учреждениями города Севастополя потерпевшему оказана медицинская помощь, финансирование которой осуществлялось за счет бюджетных денежных средств. Стоимость лечения составила почти 40 тыс. рублей.

Прокуратура района направила в суд исковое заявление о взыскании с виновного лица указанной суммы.

Иск прокурора удовлетворен. Решение суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549798-sudom-udovletvorenyi-trebovaniya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=73977668