Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура области контролирует ход расследования уголовного дела о применении насилия в отношении сотрудника исправительной колонии

25 мая 2022 года


Прокуратура области контролирует ход расследования уголовного дела о применении насилия в отношении сотрудника мест лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности (ч. 2 ст. 321 УК РФ).

По версии следствия, 21 мая 2022 г. 45-летнй осужденный, который находясь в камере ФКУ ИК-13 УФСИН России по Саратовской области, отказался выполнять законные требования сотрудников колонии, желая дезорганизовать деятельность учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении сотрудника УФСИН.

Всего за текущий период 2022 года в суды области для рассмотрения по существу направлено 9 уголовных дел в отношении осужденных, совершивших преступления, предусмотренные ч.2 ст. 321 УК РФ, по которой санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549740-prokuratura-oblasti-kontroliruet-hod.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=73997378