Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

По требованию прокуратуры начальник отдела районной больницы привлечен к административной ответственности за нарушения в сфере закупок

25 мая 2022 года


Прокуратура Медведевского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд в деятельности государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Медведевская центральная районная больница» (ГБУ РМЭ «Медведевская ЦРБ»).

Установлено, что в нарушение требований законодательства бюджетное учреждение несвоевременно представило для включения в реестр единой информационной системы сведения о заключенных и исполненных государственных контрактах.

По материалам проверки прокуратуры Медведевского района начальник отдела закупок больницы привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное представление в орган местного самоуправления, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов), назначено наказание в штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549739-po-trebovaniyu-prokuraturyi-nachalnik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=73998032