Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

За нарушения в сфере противодействия коррупции организация и её руководитель привлечены к административной ответственности

25 мая 2022 года


Прокуратурой Пролетарского района города Твери проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой установлено, что на работу в организацию принят бывший работник ГУ МЧС России по Тверской области.

Несмотря на требования федерального законодательства об обязанности работодателя при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение 10 дней сообщить о заключении трудового договора работодателю государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы, соответствующее уведомление бывшему работодателю не направлялось.

По выявленному нарушению прокуратурой в отношении должностного и юридического лица организации возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего с нарушением антикоррупционного законодательства), по результатам рассмотрения которых виновным назначены штрафы в общей сумме 70 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549694-za-narusheniya-v-sfere.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=73995201