Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

После вмешательства прокуратуры Автозаводского района г. Тольятти заявителю установлена выплата ежемесячного пособия на ребенка

25 мая 2022 года


Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти по обращению заявителя проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите населения отделением Пенсионного фонда РФ по Самарской области.

Установлено, что 4 мая 2022 года заявителем в территориальный орган Пенсионного фонда РФ направлено электронное заявление об установлении ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет.

По результатам рассмотрения заявления 9 мая 2022 года отделением ПФР принято решение об отказе в назначении пособия. Основанием для отказа послужило «непредоставление заявителем в течение 5 рабочих дней заявления о назначении пособий и (или) документов (сведений) после возвращения их на доработку» указано незаконно.

Проверкой установлено, что территориальным органом Пенсионного фонда РФ обращение заявителя на доработку не возвращалось, срок для устранения не устанавливался.

В связи с вмешательством прокуратуры района территориальным органом Пенсионного фонда РФ заявителю установлена выплата ежемесячного пособия на ребенка.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549682-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-avtozavodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=73995236