Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В г. Тольятти гражданин, намеревавшийся продать имущество на торговой площадке, стал жертвой мошенника

25 мая 2022 года


На территории Комсомольского района г. Тольятти возбуждено очередное уголовное дело по факту хищения денежных средств гражданина с использованием IT-технологий.

Так, 11 мая 2022 года неустановленный злоумышленник получил доступ к конфиденциальной информации, необходимой для доступа к счету банковской карты, под предлогом купли-продажи имущества на торговой площадке. Ущерб от преступных действий составил 15 тыс. рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Уголовная ответственность по указанной ст. в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет.

Прокуратура Комсомольского района г. Тольятти напоминает гражданам, что в случае, если они полагают, что в отношении них совершены преступления, связанные с кражей денег с банковского счета, необходимо незамедлительно обращаться в полицию.

Сообщения о преступлениях круглосуточно принимаются и незамедлительно регистрируются в дежурных частях отделов полиции, в том числе по телефону 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных телефонов).

Кроме того, чем раньше соответствующая информация поступит в правоохранительные органы, тем выше вероятность возвращения денежных средств потерпевшим гражданам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549681-v-g-tolyatti-grajdanin.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=73995127