Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В отношении продавца магазина вынесен приговор по факту продажи ею несовершеннолетнему алкоголя

25 мая 2022 года


Будучи уже привлеченной к административной ответственности за осуществление розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему с назначением наказания в виде штрафа в размере 15 000 рублей, и, достоверно зная о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним, находясь на рабочем месте в одном из супермаркетов, в январе нынешнего года женщина продала подростку пиво объемом 1,25 литра крепостью 4%, не установив возраст покупателя.

С учетом характера и степени опасности деяния, направленного против здоровья, нравственного и физического развития несовершеннолетних, суд с учетом позиции государственного обвинения назначил виновнице наказание по ст. 151.1 УК РФ в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 10% заработка в доход государства, а также лишил ее права заниматься деятельностью, связанной с реализацией алкогольной и спиртосодержащей продукции сроком на 2 года.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549674-v-otnoshenii-prodavtsa-magazina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=73995938