Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Заринским районным судов вынесен приговор в отношении жителя района, который управлял автомобилем в нетрезвом виде

25 мая 2022 года


Заринским районным судов вынесен приговор в отношении жителя района, который управлял автомобилем в нетрезвом виде.

В судебном заседании установлено, что мужчина, имея судимость по ст. 264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль в нетрезвом виде. Автомобиль под его управлением остановлен сотрудниками ГИБДД. При проверке документов, установлено, что мужчина является злостным нарушителем ПДД.

В судебном заседании государственный обвинитель просил суд назначить подсудимому наказание в виде реального лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, поскольку только данный вид наказания позволит обеспечить восстановление социальной справедливости, исправление подсудимого и предотвратить совершение новых преступлений.

Суд согласился с государственным обвинением, постановил обвинительный приговор, по которому подсудимый более года проведет в колонии-поселения, также подсудимый лишен права управления транспортным средством на срок более четырех лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549603-zarinskim-rayonnyim-sudov-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=73991583