Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Житель Лесозаводска осужден к лишению свободы за применение насилия в отношении представителя власти

25 мая 2022 года


Лесозаводский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (угроза применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В судебном заседании установлено, что в октябре 2021 года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль на пассажирском сиденье которого находился фигурант, а за рулем его знакомый, который с признаками опьянения управлял транспортным средством и не подчинился законным требованиям сотрудников полиции выйти из автомобиля и предоставить документы. Выражая недовольство проведением проверочных мероприятий в отношении приятеля, подсудимый нанес одному из сотрудников удар кулаком по лицу, а также высказал угрозы применения насилия.

В результате преступных действий виновного сотруднику полиции причинены телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549574-jitel-lesozavodska-osujden-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=73989956