Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В прокуратуре состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов области по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям в сфере охраны труда

24 мая 2022 года


Сегодня, 24 мая 2022 года, в прокуратуре под председательством исполняющего обязанности прокурора Ростовской области Кирилла Осипчука состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных и контролирующих органов региона по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям в сфере охраны труда.

В работе принимали участие руководители правоохранительных и контролирующих органов региона, заместители прокурора области, начальники структурных подразделений прокуратуры, городские, районные и приравненные к ним прокуроры, в том числе в режиме видео-конференц-связи.

В 2021 году прокурорами выявлено свыше 3,5 тыс. нарушений закона, по которым внесено 730 представлений, к дисциплинарной ответственности и административной ответственности привлечено более 450 лиц, в суд направлено 23 уголовных дела.

В ходе совещания участники обсудили проблемные вопросы.

Особое внимание уделено соблюдению требований законодательства в сфере охраны труда, эффективности проведения процессуальных проверок и расследования уголовных дел о производственном травматизме.

По итогам мероприятия выработаны меры, направленные на повышение эффективности работы на данном направлении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549532-v-prokurature-sostoyalos-mejvedomstvennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=73984648