Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Житель столицы осужден за уклонение от административного надзора

24 мая 2022 года


Хорошевским районным судом вынесен приговор в отношении 43-летнего жителя г. Москвы Ивана Алехина. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства в целях уклонения от административного надзора).

Судом установлено, что Алехин являлся поднадзорным лицом, в отношении которого на основании решения суда от 15 марта 2021 года установлен административный надзор сроком на 8 лет, и в соответствии с которым на него возложены ограничения в виде обязательной явки 3 раза в месяц в ОМВД России по района Строгино г. Москвы.

Вместе с тем Алехин с сентября 2021 по ноябрь 2021 самовольно оставил место жительство, на связь с инспектором не выходил, неоднократно не являлся в ОМВД, о своем местонахождении не сообщал.

С учетом позиции государственного обвинителя Хорошевской межрайонной прокуратуры суд признал Алехина виновным и назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549524-jitel-stolitsyi-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=73984591