Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

По искам прокуратуры г. Майкопа суд взыскал с медицинского учреждения стоимость самостоятельно приобретенных гражданами лекарственных средств

24 мая 2022 года


Прокуратура г. Майкопа по обращениям местных жителей провела проверку соблюдения законодательства при обеспечении граждан бесплатными лекарственными препаратами.

Установлено, что в период нахождения граждан на лечении в медицинских учреждениях отсутствовал ряд лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важных. По этой причине они были вынуждены самостоятельно приобрести необходимые для их лечения дорогостоящие лекарства.

По искам прокуратуры города Майкопа с медицинского учреждения взыскана стоимость самостоятельно приобретенных местными жителями лекарственных средств, включенных в перечень жизненно необходимых и важных, на сумму 130 тыс. рублей. Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549496-po-iskam-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=73981697