Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокурор округа Сергей Лапин провел личный прием граждан в приемной Президента РФ по Ненецкому автономному округу

24 мая 2022 года


Сегодня, 24 мая 2022 года, прокурор Ненецкого автономного округа Сергей Лапин провел личный прием граждан в приемной Президента РФ по Ненецкому автономному округу.

К прокурору обратилась жительница г. Нарьян-Мара по вопросу получения жилья по социальному найму.

На приеме заявительница сообщила, что проживает в общежитии, расположенном в городе Нарьян-Маре, по договору служебного найма, заключённого на период трудовых отношений с МКУ «Управление городского хозяйства гор. Нарьян-Мара». Однако трудовую деятельность в должности муниципального служащего уже не осуществляет, в связи с чем выражает обеспокоенность выселения из жилища. При этом она длительное время состоит в очереди на получение жилья по договору социального найма, однако, по мнению заявительницы, очередь фактически не движется.

По поступившему обращению дано поручение об организации проведения проверки. В случае выявления нарушений закона, прокуратурой округа будут приняты необходимые меры реагирования.

Прокурором ход рассмотрения обращения поставлен на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549483-prokuror-okruga-sergey-lapin.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=73980471