Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По материалам прокурорской проверки в Чебоксарах в отношении директора строительной организации возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

24 мая 2022 года


Прокуратурой Московского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения ООО «КАН» законодательства в сфере оплаты труда.

Установлено, что директором организации свыше 2 месяцев не выплачивалась заработная плата 1 работнику организации на сумму свыше 23 тысяч рублей, при этом имеющиеся денежные средства, достаточные для погашения задолженности по заработной плате, строительной компанией расходовались на иные цели.

Прокуратурой района в следственный орган направлены материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В настоящее время устанавливаются и иные возможные факты невыплаты заработной платы в организации.

В настоящее время уголовное дело возбуждено и расследуется.

Погашение задолженности перед работниками предприятия, в том числе компенсации за несвоевременную выплату заработной платы, находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549396-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=73973052