Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Прокуратурой Хасанского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью в результате ДТП

24 мая 2022 года


Прокуратура Хасанского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

По версии следствия, в декабре 2021 года фигурант – водитель автомобиля такси осуществлял движение по ул. Рыбаков в пгт. Славянка Хасанского района, нарушил Правила дорожного движения и допустил съезд на обочину и наезд на пешехода, после чего скрылся с места преступления.

В результате ДТП потерпевшему причинены множественные телесные повреждения, в том числе закрытая черепно-мозговая травма и открытый перелом ноги.

Уголовное дело направлено в Хасанский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549380-prokuraturoy-hasanskogo-rayona-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=73973345