Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Жительница г. Аткарска осуждена за оскорбление и угрозу применения насилия в отношении сотрудника полиции

24 мая 2022 года


Аткарская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой 48-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в вечернее время 13 марта 2022 г. в квартире одного из домов на ул. Вали Макеевой г. Аткарск женщина, разозлившись на проведение в отношении неё проверки по сообщению о дебоширстве, сказала 26-летнему сотруднику полиции о том, что зарежет его, при этом размахивая перед ним ножом.

Впоследствии злоумышленницу вывели на улицу для доставления в медицинское учреждение и проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, где она также оскорбила полицейского.

С учетом позиции государственного обвинителя жительнице г. Аткарск назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549346-jitelnitsa-g-atkarska-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=73967364