Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Вятских Полянах осуждена ранее неоднократно судимая местная жительница за незаконное использование банковской карты и кражу денежных средств приятеля

24 мая 2022 года


Вятскополянской межрайонной прокуратурой Кировской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимой (ст. 116, 157, 161 УК РФ) 36 – летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счёта).

Установлено, что в утреннее время 26 сентября 2021 года осуждённая вместе с приятельницей находились в гостях у знакомого в квартире, расположенной в доме по ул. Фрунзе в г. Сосновка Вятскополянского района. После совместного употребления спиртного осуждённая обнаружила в верхней одежде приятеля банковскую карту, которую решила присвоить.

В осуществлении задуманного злоумышленница похитила денежные средства потерпевшего в сумме 2,6 тыс. рублей, оплатив приобретённое спиртное в баре, аптеке и продуктовых магазинах, используя функцию бесконтактной оплаты товаров и услуг.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Вятскополянской межрайонной прокуратуры о доказанности вины осуждённой, признал её виновной и, с учётом наличия предыдущих судимостей, назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

Осуждённая обжаловала приговор в суд апелляционной инстанции, однако определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание осуждённая будет в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549322-v-vyatskih-polyanah-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=73968084