Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

За неисполнение договорных обязательств руководитель учреждения привлечен к административной ответственности

24 мая 2022 года


В прокуратуру Ленинского района обратился представитель коммерческой организации с жалобой на неисполнение образовательным учреждением договорных обязательств.

Установлено, что в 2021 году МКОУ «СОШ с. Ленинское» с коммерческой организацией, оказывающей технические услуги по обеспечению пожарной безопасности, заключен договор на обслуживание средств охранно-пожарной сигнализации.

Несмотря на то, что хозяйствующим субъектом свои обязательства выполнены в полном объеме, оплата по договору в установленный срок заказчиком не произведена.

В этой связи, прокуратура в адрес главы администрации Ленинского района и руководителя образовательного учреждения внесла представления об устранении нарушений федерального законодательства и потребовала принять меры к погашению долгов перед организацией.

Кроме того, в отношении руководителя образовательного учреждения прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг), по результатам рассмотрения которого Управлением ФАС России по ЕАО ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30,0 тыс. рублей.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549319-za-neispolnenie-dogovornyih-obyazatelstv.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=73969091