Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокурором республики осуществлен выездной приём граждан в Грозненском районе

23 мая 2022 года


Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым 23 мая 2022 года в рамках мобильной приемной с участием ответственных работников прокуратуры республики в Грозненском районе осуществлен прием 16 граждан.

Вопросы посетителей касались различных сфер правоотношений, в том числе социальной, жилищно-коммунальной, уголовно-правовой, а также трудоустройства в органы прокуратуры.

К примеру, Раиса Х. жаловалась на несвоевременную выдачу льготных лекарственных средств.

Мадина Ш. и Асет Б. просили поддержать ходатайства о сокращении им срока отсрочки от отбывания наказания со снятием судимости.

Вопросы выплат, полагающихся семье сына, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине, интересовали Лечи А.

О содействии в переводе в республику сына для дальнейшего отбывания наказания из исправительного учреждения другого региона просил Нажмуди А.

С заявлением об ориентировании суда на назначение сыну минимального наказания обратилась Сацита Х.

Провести прокурорскую проверку на предмет обоснованности начисления суммы задолженности за потребленный газ просила Ирина Л.

Омар Ч. и Иман Г. ходатайствовали о трудоустройстве в прокуратуру Чеченской Республики.

Медина Х. сообщила о ненадлежащем оказании медицинской помощи, повлекшем, по ее мнению, смерть ее супруга.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям, начальникам профильных подразделений и прокурору Грозненского района даны конкретные поручения со сроками исполнения. Потребовано обеспечить максимальную открытость в ходе проверок, в том числе в рамках прямого диалога с заявителями, а также в случае отклонения их доводов осуществлять повторный личный приём для разъяснения требований законодательства, оснований и мотивов принятого решения.

По итогам рассмотрения обращений граждан результаты будут опубликованы на интернет-представительствах прокуратуры республики и в СМИ.

Прием сопровождался разъяснением действующего законодательства.

Подразделение по рассмотрению обращений, приему граждан и правовому просвещению



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549310-prokurorom-respubliki-osuschestvlen-vyiezdnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=73965692