Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении бывшего главы сельского поселения Аки-Юрт

24 мая 2022 года


Малгобекской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения земельного законодательства в муниципальном образовании «Сельское поселение Аки-Юрт» Малгобекского муниципального района.

Установлено, что в период 2018-2019 гг., бывший глава с.п. Аки-Юрт в отсутствие правоустанавливающих документов, выдала 5 выписок из похозяйственной книги о принадлежности местным жителям на праве постоянного (бессрочного) пользования земельных участков, расположенных на территории сельского поселения. На основании указанных выписок граждане оформили право собственности на пять земельных участков, общей площадью 4800 кв. метров.

Прокуратура города направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица. По результатам их рассмотрения в отношении нее возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

Ход и результаты расследования уголовного дела находится на контроле Малгобекской городской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549289-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=73966840