Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Житель г. Донского привлечён к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

24 мая 2022 года


Прокуратура г. Донского Тульской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

С учетом представленных в суде доказательств установлено, что ночью 6 февраля 2022 года житель г. Донского, будучи в гостях, в ходе ссоры со знакомым, возникшей из-за негативных высказываний в адрес его подруги, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес обидчику один удар ножом в левую часть грудной клетки сзади, причинив тяжкий вред здоровью 34-летнего потерпевшего.

Суд приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549245-jitel-g-donskogo-privlechn.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=73963514