Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Ейским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении 4-х лиц, которые признаны виновными в совершении преступлений вердиктом коллеги присяжных заседателей

23 мая 2022 года


Ейским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении 3-х мужчин от 25 до 46 лет, а также 36-летней женщины. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных по п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что указанные лица совершили в организованной группе незаконные покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, их сбыт на территориях города Ейска, Щербиновского и Павловского районов края в крупном размере, а также легализацию полученных преступным путем денежных средств на общую сумму свыше 2,7 млн рублей.

Приговор суда постановлен на основании вердикта коллеги присяжных заседателей, которыми представленные государственным обвинителем межрайонной прокуратуры доказательства признаны достаточными, позиция обвинения – мотивированной.

Одновременно коллегия решила, что двое виновных заслуживают снисхождения.

С учетом оказанного присяжными заседателями снисхождения, обстоятельств уголовного дела, личностей виновных и характеризующих материалов, приговором суда гражданам назначены наказания от 10 лет 6 месяцев до 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колониях строгого и общего режимов.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2548868-eyskim-gorodskim-sudom-postanovlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=73938932