Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Пензенец отправлен в места лишения свободы за угон автомобиля своего знакомого

23 мая 2022 года


Приговором Малосердобинского районного суда от 19.05.2022 ранее судимый за преступления против личности и против собственности 42-летний житель г. Пензы признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

По делу установлено, что 07.03.2022 подсудимый приехал в с. Малая Сердоба Малосердобинского района в гости к своему 47-летнему знакомому. В этот день мужчины вместе распивали спиртные напитки, после чего легли спать. Утром 08.03.2022 злоумышленник решил уехать в г. Пензу. Обнаружив, что его знакомый спит, он без разрешения владельца взял ключи от автотранспортного средства марки Volkswagen Jetta, принадлежащего потерпевшему.

Завладев автомобилем, злоумышленник доехал до микрорайона «Кривозерье» г. Пензы, где у него закончился бензин. После этого он оставил машину и отправился по своим делам.

В судебном заседании пензенец признал вину в полном объеме.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание по совокупности приговоров в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2548821-penzenets-otpravlen-v-mesta.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=73936777