Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Прокурор Республики Карелия Дмитрий Харченков, а также городские и районные прокуроры приняли участие в Едином республиканском дне приема граждан

23 мая 2022 года


21 мая 2022 года в День единого приема граждан и представителей организаций, проводимый на территории Республики Карелия, прокурор республики Дмитрий Харченков принял участие в совместном приеме с Главой Республики Карелия Артуром Парфенчиковым и руководителями территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти.

Аналогичные приемы граждан и представителей бизнеса провели руководители и иные должностные лица республиканских органов власти, органов местного самоуправления, на которых участвовали городские и районные прокуроры республики.

Непосредственно к прокурорам обратилось более 30 заявителей по различным вопросам.

Обращения граждан, касались вопросов соблюдения жилищных прав, прав инвалидов и несовершеннолетних, законности в сферах ЖКХ, благоустройства, безопасности дорожного движения, здравоохранения, образования.

Заявители обжаловали действия судебных приставов-исполнителей и правоохранительных органов, поднимали ряд других вопросов.

По обращениям даны разъяснения законодательства и организованы проверки, результаты которых поставлены на контроль органов прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2548746-prokuror-respubliki-kareliya-dmitriy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=73931316