Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратурой района выявлен факт нарушения сроков исполнения муниципального контракта на строительство детского сада в п. Ростоши г. Оренбурга

23 мая 2022 года


Прокуратурой Ленинского района г. Оренбурга в ходе проверки в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд при реализации национального проекта «Демография» выявлены нарушения сроков выполнения работ подрядной организацией.Установлено, что согласно условиям муниципального контракта ООО «Проектно-строительная компания «Вектор» должна была закончить строительство детского сада на 220 мест в п. Ростоши в г. Оренбурге в срок не позднее 01.03.2022.

Между тем, на момент проверки прокуратурой района установлен факт невыполнения работ к установленному сроку на сумму 2 491 068 рублей.

В этой связи, прокуратурой района в отношении директора юридического лица ООО «ПСК Вектор» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ «действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности».

17.05.2022 суд, согласившись с позицией прокуратуры района, признал директора ООО «ПСК Вектор» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, и назначил наказание в виде предупреждения.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Кроме того, в адрес руководителя ООО «Проектно-строительная компания «Вектор» внесено представление об устранении нарушений законодательства при строительстве социально значимого объекта, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратурой района поставлен на контроль ход исполнения муниципального контракта в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2548700-prokuraturoy-rayona-vyiyavlen-fakt.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=73930014