Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура ЗАТО г. Зеленогорска внесла представление в управляющую организацию в связи с бездействием, повлекшим крушение кровли МКД и повреждение автомобиля собственника квартиры

23 мая 2022 года


Прокуратура ЗАТО г. Зеленогорск провела проверку соблюдения жилищного законодательства по обращению местного жителя.

Установлено, что 7 мая 2022 г. в результате ухудшения погодных условий, вызванного шквалистым ветром, с жилого дома по ул. Набережная, 52 сорвало часть кровли, которая при падении повредила припаркованный на придомовой территории автомобиль одного их жителей дома.

Проведенным обследованием установлено, что управляющей организацией обязательные требования к содержанию общего имущества многоквартирного дома не выполнялись, работы по ремонту кровли длительное время не проводились, что и повлекло причинение имущественного ущерба, а также создало угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц.

Прокуратура внесла представление в управляющую организацию, устранение нарушений закона будет проконтролировано прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2548694-prokuratura-zato-g-zelenogorska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=73928423