Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Житель Погара отправится в места лишения свободы за очередной факт нетрезвого вождения

23 мая 2022 года


Прокуратура Погарского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, 1985 года рождения, которого суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.

Как было установлено судом, вечером 06 февраля 2022 года по ул. Октябрьской в п. Погаре водитель автомобиля марки «Деу Нексия», являясь лицом, имеющим судимость по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), управлял автомобилем в состоянии опьянения. После остановки транспортного средства сотрудником ГИБДД он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину.

Суд назначил ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также на 4 года лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2548691-jitel-pogara-otpravitsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=73930573