Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

По требованию Канской межрайонной прокуратуры суд обязал местную детскую больницу отремонтировать помещения

23 мая 2022 года


Канская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении.

Установлено, что в КГБУЗ «Канская межрайонная детская больница» имеются отдельные помещения, состояние которых не отвечает санитарным правилам, учреждением не проводится производственный контроль, включая лабораторные исследования и испытания.К примеру, в моечном отделении больницы раковины для мытья рук и посуды находятся в ненадлежащем состоянии, стены и потолки производственных помещений закопчены, местами отбита штукатурка, подоконники в трещинах, краска обшарпана, что не позволяет проводить качественную влажную уборку, включая обработку моющими и дезинфицирующими средствами. Отделение общественного питания не оснащено техническими средствами для реализации технологического процесса. Аналогичные нарушения закона выявлены также в буфетном отделении патологии.

Прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании КГБУЗ «Канская межрайонная детская больница» не позднее 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу отремонтировать помещения, непригодные для оказания медицинских услуг надлежащего качества.

Судом требования прокурора удовлетворены, фактическое исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2548646-po-trebovaniyu-kanskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=73927328