Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с участием пассажирского школьного автобуса

23 мая 2022 года


Установлено, что 22 мая 2022 года в 17.30 ч. в районе 2050 км. федеральной автодороги «Амур» Чита - Хабаровск» произошло дорожно-транспортное с участием пассажирского школьного автобуса, двигавшегося из г. Хабаровска в сторону г. Биробиджан.

Водитель легкового автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с пассажирским автобусом, перевозившего группу школьников - 12 человек из областного центра. Водитель и пассажиры автобуса получили ушибы и ссадины, все дети доставлены по месту жительства. В отношении виновника ДТП составлен административный протокол по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В настоящее время принимаются меры по установлению более детальных обстоятельств, способствовавших совершению ДТП. В ходе надзорных мероприятий также будет дана оценка соблюдению требований, предъявляемых к организации пассажирских перевозок и содержанию автомобильных дорог.

По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2548623-prokuratura-provodit-proverku-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=73927387