Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокуратура Бурейского района взяла на контроль расследование уголовного дела по факту ДТП в п. Талакан, в котором погиб 5-летний ребенок.

23 мая 2022 года


Прокуратура Бурейского района проводит проверку по факту ДТП, в результате которого погиб 5-летний ребенок.

Установлено, что 22 мая 2022 года в дневное время в п. Талакан водитель, управляя легковым автомобилем, совершил наезд на несовершеннолетнего, 2016 г.р.

Предварительно, ребенок выбежал на проезжую часть. Водитель не заметил мальчика, поскольку отвлекся на других несовершеннолетних, которые находились на обочине дороги.

В ходе проверки прокуратура выяснит обстоятельства и причины происшествия, даст оценку исполнению законодательства о безопасности дорожного движения, а также проверит работу органов системы профилактики безнадзорности несовершенных.

Кроме того, прокуратура Бурейского района взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по данному факту по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время по уголовному делу правоохранительными органами проводятся следственные действия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2548620-prokuratura-bureyskogo-rayona-vzyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=73927092