Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

И.о. прокурора Ершовского района в суде поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу

21 мая 2022 года


И. о. прокурора Ершовского района И.Н. Волков в суде поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ранее судимого 57 -летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По версии следствия, мужчина в вечернее время 18 мая 2022 г., находясь на хуторе Лопатин с. Орлов Гай в состоянии алкогольного опьянения, на почве бытового конфликта произвёл выстрелы из неустановленного предмета, обладающего свойствами огнестрельного оружия, в троих местных жителей, которые от полученных ранений скончались на месте.

С учетом мнения прокурора, суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2548575-io-prokurora-ershovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=73910072