Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратура организовала проверку в связи с гибелью ребенка в г. Черемхово

21 мая 2022 года


Прокуратура города Черемхово организовала проведение проверки в связи с поступившим сообщением о гибели ребенка в водоеме.

19 мая 2022 г. в дневное время на городском озере в районе Александровской площади погиб 12-летний мальчик, оставшийся без присмотра взрослых, тело которого обнаружено 20 мая 2022 г. Причины произошедшего устанавливаются.

В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка соблюдению законодательства о защите прав несовершеннолетних, а также исполнения органами местного самоуправления законодательства об обеспечении безопасности пребывания на водных объектах и др.

По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, на контроле прокуратуры находятся ход и результаты процессуальной проверки, проводимой Следственным комитетом по факту произошедшей трагедии.

Прокуратура предупреждает об опасности бесконтрольного купания несовершеннолетних в водоемах и их пребывания вблизи водных объектов, а также о необходимости купания только в разрешенных местах.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2548565-prokuratura-organizovala-proverku-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=73894102