Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Исполняющий обязанности прокурора Ярославской области провел в Ростове учебно-методический семинар по вопросам работы с обращениями граждан

20 мая 2022 года


Исполняющий обязанности прокурора Ярославской области Дмитрий Чумак провел в г. Ростове учебно-методический семинар по вопросам работы с обращениями граждан.

В мероприятии приняли глава Ростовского муниципального района Андрей Шатский, специалист организационно-контрольного подразделения Правительства региона Наталья Сидорова, а также работники прокуратур и представители органов местного самоуправления Ростовского, Переславского, Борисоглебского, Некрасовского и Гаврилов-Ямского районов.

На семинаре обсуждены актуальные вопросы, возникающие в правоприменительной практике при рассмотрении обращений и личном приеме граждан, а также разобраны типичные нарушения и ошибки в указанной сфере.

Подводя итоги семинара, Дмитрий Юрьевич ориентировал присутствующих на всестороннее, объективное и полное рассмотрение обращений и принятие исчерпывающих мер для восстановления нарушенных прав граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2548550-ispolnyayuschiy-obyazannosti-prokurora-yaroslavskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=73902423