Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Усинске коллегией присяжных заседателей вынесен обвинительный вердикт в отношении местного жителя, убившего своего соседа

20 мая 2022 года


Усинский городской суд с участием присяжных заседателей рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, который вердиктом присяжных признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Государственное обвинение поддержано группой государственных обвинителей прокуратуры г. Усинска.

Коллегией присяжных заседателей установлено, что ночью 12 января 2019 г. в подъезде одного из домов по ул. Нефтяников на почве конфликта 32-летний нетрезвый мужчина ударил ножом в грудь знакомого. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

Судебное заседание велось на протяжении пяти рабочих дней подряд, присяжными заседателями дана оценка доказательствам, исследованным по делу в ходе судебного разбирательства.

На завершающей стадии судебного процесса присяжные заседатели единодушно дали ответы на поставленные вопросы о имевшем факте убийства, совершении преступления именно жителем Усинска и его виновности. Отвечая на вопрос о том, заслуживает ли убийца снисхождения, присяжные единодушно решили: «Нет, не заслуживает». Подсудимый сегодня взят под стражу в зале суда.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Усинску СУ СКР РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2548512-v-usinske-kollegiey-prisyajnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=73900708