Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Петр Забурко выступил с докладом на конференции «Как предупредить административное и силовое давление на бизнес: региональный опыт»

20 мая 2022 года


Заместитель прокурора города Петр Забурко выступил с докладом на конференции «Как предупредить административное и силовое давление на бизнес: региональный опыт».

«С момента введения моратория органами прокуратуры города рассмотрено почти 300 заявлений органов контроля о проведении внеплановых проверок, по которым принято более 200 решений об отказе в проведении проверок. Кроме того, нами выстроена оперативная коммуникация с деловым сообществом - сегодня мы видим, что сигналы о нарушении моратория либо ином административном давлении на бизнес носят единичный характер, по всем таким обращения прокуратурой принимаются меры по отмене результатов таких проверок», - отметил Петр Забурко.

Вашему вниманию предлагается текст его выступления.

Участие в конференции также приняли Первый заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Александр Ситов, председатель профильной комиссии по инвестициям законодательного Собрания Санкт-Петербурга, координатор «Деловой России» по Северо-Западному федеральному округу, председатель Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Панов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов, руководитель УФНС России по Санкт-Петербургу Александр Гнедых, представители органов государственного контроля (надзора) и деловых объединений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2548489-petr-zaburko-vyistupil-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=73897511