Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве

20 мая 2022 года


Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сергея Сенновского. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Суд установил, что Сенновский, состоя в должности старшего оперуполномоченного 2 отделения 13 отдела ОРЧ № 4 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сообщил знакомому, задержанному по подозрению в совершении мошенничества, заведомо ложные сведения о том, что за денежное вознаграждение окажет содействие в неизбрании в отношении него меры пресечения, связянной с изоляцией от общества, а также прекращении уголовного дела. В действительности, фактически не собираясь совершать какие-либо действия для выполнения указанных обещаний, подсудимый получил от потерпевшего 300 тыс. рублей.В судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся, полностью возместил ущерб, причиненный преступлением.

С учетом позиции государственного обвинения Сенновский признан судом виновным, ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2548488-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=73897879