Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной рубке в Прилузье лесных насаждений, ущерб от которой превысил 2,5 млн рублей

20 мая 2022 года


Прокурор Прилузского района Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2016-2017 гг. житель с. Летка Прилузского района получил за вознаграждение от знакомых пакеты документов, дающих им право на заготовку древесины для индивидуального жилищного строительства. В дальнейшем мужчина на территории Летского участкового лесничества при помощи наемных работников вырубил 340 кубометров древесины, которой распорядился по своему усмотрению. Ущерб государственному лесному фонду составил 2,5 млн рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Прилузский районный суд Республики Коми. Прокуратурой предъявлен иск о возмещении вреда, причиненного преступлением.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2548476-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=73898968