Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Прокуратура Удмуртии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ижевска совершившего особо тяжкие преступления против половой неприкосновенности малолетних

20 мая 2022 года


Заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Ижевска, совершившего особо тяжкие преступления против половой неприкосновенности малолетних.

Он обвиняется в совершении 19 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевших, не достигших 14-летнего возраста).

По версии следствия, обвиняемый, являясь преподавателем брейк-данса, в период с 2015 по 2021 г.г. на территории Якшур-Бодьинского и Завьяловского районов республики, а также в г. Ижевске совершал действия сексуального характера в отношении малолетних воспитанниц.

В ходе расследования потерпевшими признаны 8 лиц, в отношении которых совершено 19 преступлений. Уголовное дело направлено в Устиновский районный суд г. Ижевска.

За совершение указанных преступлений уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2548445-prokuratura-udmurtii-utverdila-obvinitelnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=73894754