Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Нижнем Новгороде вынесен приговор по уголовному делу о разбое

20 мая 2022 года


Нижегородским районным судом г. Нижнего Новгорода вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

В суде установлено, что в июне 2019 года двое мужчин совершили в арке жилого дома, где проживал потерпевший, разбойное нападение на него в тот момент, когда последний возвращался домой.Для совершения преступления злоумышленники заранее подготовили биты, которыми наносили удары. После они похитили у потерпевшего дорогостоящие наручные часы стоимостью более 2 млн. руб., мобильный телефон и другие личные вещи.Затем подсудимые, воспользовавшись беспомощным состоянием мужчины, ввели в организм сильнодействующее вещество, отвезли в безлюдное место и оставили его.

Потерпевший был обнаружен и спасен прохожими людьми.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 9,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2548426-v-g-nijnem-novgorode.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=73894421