Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Благодаря вмешательству Ахтубинской городской прокуратуры обеспечен учет трудового стажа местного жителя

20 мая 2022 года


Ахтубинской городской прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя о ненадлежащем учете трудового стажа.

Установлено, что мужчина обратился в УПФР в Ахтубинском районе с заявлением о назначении страховой пенсии по старости, по результатам рассмотрения которого в страховой стаж местного жителя включены не все периоды его работы. По результатам рассмотрения судом иска заявителя часть спорных периодов работы за исключением трудовой деятельности в ООО СЦ «Защита» включены в его стаж.

В связи с этим Ахтубинской городской прокуратурой в суд направлено исковое заявление об установлении факта трудовых правоотношений местного жителя и ООО СЦ «Защита», а также о понуждении работодателя произвести необходимые отчисления за данного работника в Пенсионный Фонд России.

В рамках рассмотрения иска прокурора работодатель исполнил все заявленные требования, спорный период работы включен в страховой стаж заявителя.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2548412-blagodarya-vmeshatelstvu-ahtubinskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=73895554