Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

По постановлению прокурора Дзержинского района директор одной из школ г. Ярославля оштрафован за нарушение требований законодательства о трудоустройстве бывших государственных служащих

20 мая 2022 года


Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля проведена проверка исполнения законодательства при заключении трудовых договоров с бывшими государственными служащими.

Установлено, что в одну из школ на работу принят местный житель данной школы, который ранее проходил государственную службу.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» уведомление о приеме его на работу направлено бывшему работодателю с нарушением установленного срока.

По итогам проверки прокуратура Дзержинского района г. Ярославля в отношении директора школы возбудила дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи руководитель образовательного учреждения признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Постановление вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2548404-po-postanovleniyu-prokurora-dzerjinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=73893071