Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области жительница г. Новомосковска осуждена за убийство знакомого

20 мая 2022 года


Новомосковский городской прокурор поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что вечером 29 января 2022 года жительница г. Новомосковска, ранее судимая за причинение тяжкого вреда здоровью, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого, в ходе ссоры с последним нанесла ему ножом не менее пяти ударов в область живота и нижних конечностей. От полученных травм 56-летний потерпевший скончался на месте и был обнаружен только 1 февраля 2022 года.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимую 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Расследование вел СО по г. Новомосковск СУ СК России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2548349-v-tulskoy-oblasti-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=73890844