Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура Богучанского района направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии с участием двух пассажирских автобусов, в котором пострадало 9 человек

20 мая 2022 года


Прокуратура Богучанского района Красноярского края утвердила обвинительное заключение в отношении водителя пассажирского автобуса. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автобусом, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 21 января 2022 г обвиняемый, являясь работником Богучанского муниципального унитарного предприятия «Районное АТП» и управляя маршрутным автобусом, допустил выезд на перекресток двух улиц, где произошло столкновение с другим пассажирским автобусом, имеющим преимущество в движении.

В результате произошедшего ДТП пострадало девять человек, в том числе один несовершеннолетний ребенок, четырем пассажирам причинен тяжкий вред здоровью в виде многочисленных переломов, повреждения внутренних органов и др.

Уголовное дело направлено в Богучанский районный суд Красноярского края для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2548326-prokuratura-boguchanskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=73886217