Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Онеге прокурор, проявив последовательную позицию, отстоял через суд права граждан на транспортное сообщение

20 мая 2022 года


Архангельский областной суд отклонил доводы апелляционной жалобы главы МО «Онежский муниципальный район» об убыточности отдельных муниципальных маршрутов и отмене в связи с этим решения Онежского городского суда об организации прекращённого транспортного сообщения по некоторым городским маршрутам.

Суд второй инстанции согласился с мнением прокурора о том, что вопрос организации транспортного сообщения продиктован его социальной значимостью для жителей района и отсутствием иных утвержденных органами местного самоуправления маршрутов.

Апелляционным определением Архангельского областного суда от 17.05.2022 решение Онежского городского суда, которым на администрацию Онежского района возложена обязанность организовать ранее прекращенное транспортное сообщение по городским маршрутам № 3,4,6 в районном центре и пригородным № 101 (Онега-Вонгуда) и № 103 (Онега - Маложма), оставлено без изменения.

Транспортное сообщение местного населения муниципальными властями во исполнение решения суда возобновлено. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2548293-v-onege-prokuror-proyaviv.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=73889506