Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

На Урале после вмешательства транспортной прокуратуры работникам компании произведены причитающиеся выплаты на сумму более 1 млн рублей

20 мая 2022 года


Уральская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в Уральском филиале ОАО «Федеральная пассажирская компания».

Установлено, что, в нарушение требований трудового законодательства, работодателем не произведены выплаты более 200 сотрудникам предприятия за прохождение медицинского обследования в выходные дни.

Прокурор внес руководителям структурных подразделений филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» представления, по результатам рассмотрения которых задолженность на сумму более 1 млн рублей погашена.

Кроме этого, по постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), назначено наказание в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2548283-na-urale-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=73887180