Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Хакасии оставлен без изменения приговор в отношении местного жителя осужденного к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения

20 мая 2022 года


Апелляционной инстанцией Верховного Суда Республики Хакасия оставлен без изменения приговор Абаканского городского суда в отношении 37-летнего жителя г. Абакана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В суде установлено, что в октябре 2022 года, будучи ранее привлеченным к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль автомобиля и передвигался по улицам г. Абакана после употребления спиртного. Транспортное средство было остановлено сотрудниками ДПС, при проведении освидетельствования состояние опьянения у злоумышленника было установлено.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновному 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Не согласившись с приговором, суда осужденным и его защитником он был обжалован в вышестоящую инстанцию. Судом апелляционной инстанции Верховного Суда Республики Хакасия приговор оставлен без изменения, апелляционные жалобы сторон без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2548267-v-hakasii-ostavlen-bez.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=73884963