Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Заместитель прокурора области Павел Родченков с проверкой посетил Исправительную колонию № 6 в г. Нижнем Тагиле, в ходе которой провел личный прием осужденных

19 мая 2022 года


Сегодня, 19 мая 2022 года, заместитель прокурора Свердловской области Павел Родченков с проверкой посетил федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 6» ГУФСИН России по Свердловской области в г. Нижний Тагил.

Его сопровождали начальник отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Александр Васильев, первый заместитель начальника ГУФСИН России по Свердловской области Руслан Антипенко и временно исполняющий обязанности начальника исправительной колонии Марина Вострилова.

Во время обхода заместитель прокурора области посетил дом ребенка, медицинскую часть, жилые и производственные объекты для осужденных, запираемые помещения, столовую для осужденных, участок колонии-поселения и участок, функционирующий в режиме исправительного центра.

В ходе проверки Павлом Владимировичем проведен прием осужденных по личным вопросам, обратившимся разъяснены нормы действующего законодательства.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на фактическое устранение выявленных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2548081-zamestitel-prokurora-oblasti-pavel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=73876215