Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Рыльске вынесен приговор по уголовному делу о приготовлении к даче взятки сотрудникам ДПС

19 мая 2022 года


Рыльский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Белгородской области. Он признан виновным по ч. 1 ст. 30 УК РФ, ч. 3 ст. 291 УК РФ (приготовление к даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

В судебном заседании установлено, что вечером 10 февраля 2022 года 32-летний мужчина, употребив алкогольные напитки, на своем автомобиле следовал по улицам города Рыльска. В пути следования его остановили сотрудники ДПС. В ходе проверки документов у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения. По результатам медицинского освидетельствования в отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ.

Желая избежать административной ответственности мужчина, находясь в служебном автомобиле сотрудников полиции, неоднократно предлагал им взятку в размере 30 тыс рублей, а затем 35 тыс рублей за уничтожение административного материала.

О поступающих предложениях сотрудники ДПС сообщили в дежурную часть МО МВД России «Рыльский». Этот факт зафиксирован на камеру видеорегистратора служебного автомобиля.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд назначил жителю Белгородской области наказание в виде штрафа в размере 60 тыс рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2548022-v-ryilske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=73868934