Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

По постановлению прокурора Тюменского района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции

19 мая 2022 года


Постановлением Арбитражного суд Тюменской области индивидуальный предприниматель признан виновным и привлечен к административной ответственности по части 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем), если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния).

Как следует из материалов дела об административном правонарушении, индивидуальный предприниматель осуществлял реализацию слабоалкогольной продукции (вина) в магазине «Продукты» в деревне Малые Акияры Тюменского района без лицензии и сопроводительных документов, что запрещено законом и создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью населения.

В ходе проверочных мероприятий, проводимых прокуратурой района с привлечением сотрудников МО МВД «Тюменский», указанная алкогольная продукция была изъята из оборота и передана на ответственное хранение.

По данному факту прокурором Тюменского района возбуждено дело об административном правонарушении.

По результатам его рассмотрения суд назначил индивидуальному предпринимателю штраф в размере 100 тыс. рублей

с конфискацией изъятой алкогольной продукции.

Постановление суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2547831-po-postanovleniyu-prokurora-tyumenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=73856634